По данным "Медиалогии", наиболее цитируемыми блогерами-губернаторами  в марте нынешнего года оказались чеченский глава Рамзан Кадыров), мэр Москвы Сергей Собянин и питерский градоначальник Александр Беглов.
 
Попали в 20-ку виртуальных вебинформ-активистов сразу трое дальневосточников - причем, впервые. Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев занял 7-ю строчку  рейтинга в связи с ообщениями в Instagram о том, что "власти региона усилят борьбу с незаконной миграцией после резонансного дела о похищении и изнасиловании жительницы Якутска".
 
Хабаровский губернатор Сергей Фургал занял 16-ю позицию в  Instagram-цитировании после того, как проинформировал подписчиков о том, что введен запрет на приобретение авиабилетов по завышенным ценам для членов краевого правительства. Для всех, кроме трех первых зампредов, установлен единый тариф  - эконом.
 
Приморский глава Олег Кожемяко попал на предпоследнее, 19-е, место с сообщением о том, власти Приморского края окажут максимальную помощь в спасении косаток и белух в бухте Средняя и пояснил, что ученые осмотрели животных и сообщили, что они находятся в удовлетворительном состоянии.