Юрий Дорохин
Юрий Дорохин
Полковник внутренней службы Юрий Дорохин назначен начальником УФСИН России по Хабаровскому краю Указом президента № 252 от 6 июня 2019 года. Ранее он занимал должность начальника УФСИН России по Томской области.
 
Нового руководителя личному составу УФСИН России по Хабаровскому краю представил начальник управления режима и надзора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Игорь Кулагин.
 
- Юрий Витальевич несет службу в уголовно-исполнительной системе с 1997 года. Он имеет огромный опыт, знания, организаторские способности, что позволит ему добиться высоких достижений на этом ответственном посту, - отметил в своем выступлении Игорь Кулагин, начальник Управления режима и надзора ФСИН России.
 
В завершение своей речи Игорь Кулагин поздравил Юрия Дорохина с назначением на должность и выразил уверенность в том, что новый руководитель внесет большой вклад в развитие уголовно-исполнительной системы Хабаровского края.
 
В ответном слове руководитель УФСИН России по Хабаровскому краю поблагодарил руководство ФСИН России за оказанное ему доверие и выразил готовность к решению поставленных задач совместно с личным составом УИС региона.
 
- Благодарю руководство ФСИН России за оказанное мне доверие, за ту большую ответственность, которая возлагается на меня в руководстве таким большим коллективом, который есть в Хабаровском крае. Я думаю у нас все получится в совместной работе, - сказал Юрий Дорохин, начальник УФСИН России по Хабаровскому краю.
 
Юрий Дорохин родился 25 декабря 1975 года в Ростовской области. В 1997 году он закончил Орловский Юридический институт.
 
В 1998 году был принят на должность юрисконсульта в УФСИН России по Орловской области. Затем он успешно служил в оперативно-режимных службах УИС. В 2016 году его назначили на должность первого заместителя областного Управления. 28 октября 2016 года приказом директора ФСИН России полковник внутренней службы Юрий Витальевич Дорохин назначен начальником УФСИН России по Томской области. 6 июня 2019 года Указом Президента он был назначен на должность начальника УФСИН России по Хабаровскому краю.
 
Юрий Дорохин удостоен ведомственных наград. Он получил золотую и серебряную медаль «За вклад в развитие УИС», а также медалями «За отличие в службе» трех степеней. Женат, имеет дочь.
 
Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю