Мэр Хабаровска Кравчук - работникам почты: "Нас 618 тысяч". Фото предоставлено пресс-службой правительства Хабаровского края
Мэр Хабаровска Кравчук - работникам почты: "Нас 618 тысяч". Фото предоставлено пресс-службой правительства Хабаровского края
В связи с профессиональным праздником - Днем российской почты награды получили более 40 работников УФПС Хабаровского края.  Благодаря их труду, корреспонденция доставляется во все населённые пункты региона, независимо от их географической удалённости.  
 
По указу президента РФ профессиональный праздник работников почтовой связи отмечается ежегодно во второе воскресенье июля. В Хабаровске торжественное награждение состоялось 16 июля. Лучших сотрудников почтовой связи отметили ведомственными и корпоративными наградами. Их получили 20 работников почты.  
 
- Я рад поздравить вас с нашим главным профессиональным праздником – Днем российской почты. В этом году мы с уверенностью шагнем в новый этап истории предприятия – акционирование Почты России. Впереди – масштабные задачи по повышению клиентского сервиса, ремонту отделений почтовой связи, и, конечно, повышению заработной платы. Первый шаг на этом пути уже сделан в текущем году – в среднем по Хабаровскому краю заработная плата ряда работников основного производства увеличилась на 21 %. Программа повышения заработных плат будет продолжена и в следующем году в других регионах. Ведь именно вы, уважаемые коллеги, своим добросовестным и порой самоотверженным трудом вершите историю Почты России, успешно справляясь с поставленными задачами, –  отметил директор Макрорегиона Дальний Восток Почты России Максим Костин.
 
В Хабаровском крае услуги почтовой связи предоставляют 303 стационарных отделения связи, из них 192 расположены в сельской местности. В почтовой отрасли региона занято около 3 тысяч человек. За добросовестный труд и в связи с Днём Российской Почты двое сотрудников были удостоены благодарности губернатора Хабаровского края.
 
От лица губернатора с профессиональным праздником коллектив Макрорегиона Дальний Восток ФГУП «Почта России» поздравил первый заместитель председателя правительства края – руководитель аппарата губернатора и правительства края Юрий Минаев.
 
- Почтовая отрасль Хабаровского края – это более 300 отделений связи, в которых трудятся свыше 3 тысяч человек. Вашими услугами пользуется подавляющее большинство жителей региона. Иногда именно почта является единственным социальным объектом в удаленных селах, предоставляя населению не только почтовые, но и финансовые услуги. Желаю дальнейшего динамичного развития, стабильности и новых профессиональных достижений! – поздравил собравшихся Юрий Минаев.
 
Почётными грамотами и благодарностями профильного министерства были отмечены еще 12 человек.
 
Двое сотрудников УФПС Хабаровского края получили благодарность мэра Хабаровска Сергея Кравчука.
 
- Уважаемые работники почты, от всех жителей Хабаровска, а нас 618 тысяч человек, хочу сказать вам сердечное спасибо за ваш труд.  Сегодня, придя в отделение связи, люди могут получить все социальные услуги, какие раньше они получали в нескольких учреждениях – это и коммунальные платежи, и пенсии, и, конечно, послать или получить посылку, и даже купить необходимый товар - все то, что человеку нужно для жизни. Современные отделения Почты России стали местом, где приятно находиться, где, благодаря вашему личному вкладу, создаётся атмосфера внимания к потребителю. И я вам желаю, чтобы вы приходили на работу с улыбкой и уходили с улыбкой, - сказал Сергей Кравчук.
 
Также грамоты семерым отличившимся сотрудникам УФПС Хабаровского края были вручены от профсоюзной организации.
 
Елена Жукова