Перспективы развития геологоразведки и горнодобывающей промышленности обсудят в Хабаровске делегаты международного форума "МАЙНЕКС Дальний Восток", который пройдет в краевой столице 25-26 июля. Мероприятие организовано при поддержке губернаторов Хабаровского края, Магаданской области и Чукотского автономного округа. Уже сейчас свое участие в этой крупнейшей дискуссионной площадке подтвердили представители 150 компаний.
 
- Из дальневосточных регионов к нам приедут горняки Магадана, ЕАО, Чукотки, Республики Саха (Якутия). Заявились эксперты из Китайской Народной Республики, Монголии и США. Всего мы ожидаем около 300 делегатов. По программе у нас запланировано 40 докладов, - сообщили в АНО "Агентство инвестиций и развития Хабаровского края".
 
Для гостей проведут две дискуссионных панели, семинары, а также мастер-классы. Делегаты форума смогут ознакомиться с материалами инвестиционной и технологической выставок. Для них презентуют геологоразведочные проекты с представлением материала кернов и штуфных проб, отобранных на различных объектах. Также участникам предложат посетить предприятия, работающие в Амурской области, ЕАО и Хабаровском крае, где они смогут ознакомиться с особенностями разработки дальневосточных месторождений. Туры можно будет совершить до основной сессии с 22 по 24 и с 27 по 30 июля.
 
Конференция «МАЙНЕКС Дальний Восток» является некоммерческим общественным профессиональным мероприятием в сфере горнодобычи и геологоразведки. Она проводится по эгидой международного профессионального форума «МАЙНЕКС». Основные площадки «МАЙНЕКСа» проходят Москве, Лондоне и других точках мира, что позволяет постоянно расширять круг его участников.