Ким Чен Ын в детском саду Кйонгсанг в Пхеньяне. Фото KCNA
Ким Чен Ын в детском саду Кйонгсанг в Пхеньяне. Фото KCNA
10 октября жители КНДР отметят 74-летие Трудовой партии Кореи. В нынешнее время со стороны враждебных сил как никогда усиливаются санкции против КНДР. Но и в этих условиях передаются поразительные новости об укреплении оборонной мощи и экономическом строительстве.
 
Спрашивается: какая сила поднимает эту небольшую страну в статус непобедимой державы? Ответ на этот вопрос можно найти в четырех аспектах.
 
Во-первых, ей руководит великий вождь.
 
Могущество страны отнюдь не зависит от величины территории или численности населения, или экономического потенциала.
 
Корейскому народу долгие годы приходилось переживать всякие испытания и трудности: 40-летня японская военная оккупация и колониальное господство, трехлетняя Отечественная освободительная война (1950 – 1953 гг.), десятки лет никогда непрекращающейся военной угрозы и крайних попыток враждебных сил удушить КНДР. Но под руководством великих вождей корейцы построили, защитили социализм и подняли страну в прочный статус достойной державы, которую никто не смеет тронуть.
 
Председатель Госсовета Ким Чен Ын, продолжающий дело Президента Ким Ир Сена и Председателя ГКО Ким Чен Ира, сегодня как самый выдающийся политический руководитель нынешнего времени находится в фокусе пристального внимания людей мира.
 
Он – несравненный мыслитель, теоретик, самый очаровательный политик с наиболее народным искусством руководства, большой эрудит, первейший созидатель и практик, который непременно реализует задуманное на самом высоком уровне, прославленный полководец, наделенный беспримерным дерзанием и убеждением, решительными и непревзойденными качествами, высший страж достоинства нации. Такова оценка политических кругов мира.
 
История и реалии КНДР подтверждают истину: великий вождь может сделать и страну с небольшой территорией могучим государством.
 
Во-вторых, единодушие и сплоченность.
 
Сегодня корейский народ единодушно крепко сплочен вокруг лидера страны  Ким Чен Ына. Эта сплоченность, будучи источником небывалой силы и чудес, ярко прославляет название государства – «КНДР».
Основа единодушия и сплоченности вождя, партии и масс, что является жизненной силой социализма корейского образца, – это любовь руководителей к народу.
 
Благодаря политике Ким Чен Ына, основанной на любви к народу, еще более укрепляется и развивается социализм Кореи, воплотивший в себе идею Ким Ир Сена и Ким Чен Ира «поклоняться народу, как небу».
 
Корейцы грудью защищают своего руководителя, стража суверенитета и достоинства страны, безопасности и судьбы нации, единой душой, единой мыслью верно поддерживают его идеи и руководство. Мощь такого единодушия и сплоченности народа становится движущей силой, делающей КНДР непобедимой державой.
 
В-третьих, корейцы считают социализм своей жизнью, он прочно вошел в их жизнь.
 
В конце прошлого века рухнул социализм в ряде стран мира, но КНДР неизменно отстаивала, развивала социализм. Секрет в том, что социализм корейского образца служит интересам народных масс.
 
Лидер страны Ким Чен Ын, верный преемник дела вождей предыдущих поколений, непрерывно продолжает идти по пути на благо народа.
 
Он, всегда находясь среди народа, своевременно отражает его волю и требования в политике Трудовой партии и государства. Для него непреложный закон – отдать приоритет интересам и удобствам народа, возвести их в абсолют. То, что корейцы считают социализм своей жизненной необходимостью, вполне естественно.
 
В-четвертых, КНДР считает опору на собственные силы движущей силой в своем поступательном движении.
 
Можно сказать, что история корейской революции началась и шла по пути побед при опоре на собственные силы. Корейцы, считая опору на собственные силы движущей силой в продвижении вперед, осуществили освобождение страны, послевоенное восстановление и строительство, социалистическую индустриализацию и построили социалистическую страну, имеющую базу самостоятельной экономики и самозащитную военную силу.
 
В последнее время санкционные акции враждебных сил достигли своего апогея, но в КНДР происходят подряд события, потрясающие мир, и отмечаются поразительные успехи в хозяйственном строительстве и улучшении благосостояния населения. Вся эта реальность служит убедительной демонстрацией неиссякаемых собственных крепких сил страны.
 
Корейцы, проявляя высокий дух опоры на собственные силы, серией новых, чудесных успехов в развитии науки и техники, в экономическом строительстве превращают санкционные махинации враждебных сил в мыльный пузырь.
 
Английское информационное агентство Рейтер, газета «Индепендент» и другие СМИ Запада передают: хотя Северная Корея подвергается жестоким санкциям, но ее экономика растет. В частности, максимальный диапазон роста ее экономики удивляет весь мир.
 
Хабаровская канцелярия Генерального консульства КНДР во Владивостоке