С 15 октября открыт прием заявок на участие в региональном конкурсе профессионального мастерства «Золотое перо».
 
Победителей определят в трех номинациях: «Журналист года», «Лучший журналист муниципального средства массовой информации» и «Лучший молодой журналист».
 
Согласно положению о конкурсе, претендентов на награду выдвигает редакция, также необходимо предоставить не менее 10 авторских материалов. Это могут быть статьи, репортажи, очерки, теле- и радиопрограммы, вышедшие в эфир в течение года.
 
Лучших из лучших выберет конкурсная комиссия. Формирование состава жюри уже началось. Экспертам предстоит оценить оригинальность творческого почерка, актуальность заявленных в материалах тем, художественную выразительность. Журналисты, набравшие наибольшее количество баллов в каждой из номинаций, будут объявлены победителями, - пояснили в краевом комитете по информационной политике и массовым коммуникациям.
 
В номинации «Журналист года» предусмотрены премия 100 тысяч рублей и памятный знак «Золотое перо». «Лучшему журналисту муниципального СМИ» и «Лучшему молодому журналисту» вручат премии в размере 30 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.
 
Заявки от соискателей принимаются с 15 октября по 15 ноября текущего года по адресу: Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 510. Контактный телефон: 8 (4212) 32 49 69. Ознакомиться с положением конкурса можно во вложении Положение о конкурсе.