Олег Кожемяко
Олег Кожемяко
Олег Кожемяко избран секретарем Приморского отделения «Единой России». Он же возглавит делегацию, которая представит регион на съезде партии 23 ноября в Москве.
 
«Единая Россия» в Приморье избрала нового секретаря. В ходе 37-й конференции регионального отделения партии единороссы проголосовали за кандидатуру губернатора Приморского края Олега Кожемяко.
 
Избрание проходило тайным голосованием. По его результатам глава Приморья получил 193 голоса против трех голосов за альтернативную кандидатуру - секретаря Владивостокского городского отделения «ЕР» Александра Щербакова.
 
В ответном слове вновь избранный секретарь Приморского регионального отделения «Единой России» поблагодарил партийцев за доверие и рассказал о задачах «Единой России» в Приморье в 2020 году. По словам Олега Кожемяко, главной задачей партии является консолидация общественных организаций, власти и бизнеса с целью улучшения жизни в Приморском крае. А чтобы люди видели результаты работы, она должна стать партией добрых дел.
 
«Необходимо делать все, чтобы вернуть доверие населения к власти, чтобы добрые дела формировали образ партии - партии добрых дел», - сказал глава края.
 
Делегаты конференции также провели ротацию регионального политсовета и обновили президиум РПС в рамках ежегодной ротации (не менее 10% от количественного состава).
 
На конференции избраны и делегаты, которые представят регион на съезде партии 23 ноября в Москве. Регион представят на съезде 7 делегатов:
 
- Павкин Олег Николаевич - член регионального политического совета (Лесозаводский городской округ),
- Пантелеева Наталья Николаевна - секретарь местного отделения партии Красноармейского района
- Сысоев Алексей Николаевич - секретарь местного отделения партии Спасского городского округа и Спасского муниципального района,
- Хохлова Галина Степановна - член партии «Единая Россия»,
- Шершнев Сергей Евгеньевич - депутат думы Дальнереченского городского округа,
- Щербаков Александр Владимирович - секретарь местного отделения партии Владивостокского городского округа, депутат Законодательного Собрания Приморского края,
- Ясевич Павел Евгеньевич - заместитель руководителя аппарата администрации Приморского края.
 
Возглавит делегацию Олег Кожемяко.
 
Отметим, что XIX съезд «Единой России» пройдет 23 ноября в Москве. В рамках работы XIX съезда будут обсуждаться приоритетные задачи партии на ближайший период. Также в этот день состоятся совместное заседание высшего совета и генерального совета партии и пленарное заседание съезда.