За сутки добавилось 2 новых случая заболевания коронавирусом 2019-nCoV. В пограничной с Россией китайской провинции Хэйлунцзян за 23 января добавилось 2 новых случая заболевания коронавирусом нового вида 2019-nCoV, сообщает Комитет по гигиене и здоровью провинции Хэйлунцзян (黑龙江省卫生健康委员会).
 
«23 января 2020 года с 0 до 24 часов в провинции Хэйлунцзян объявлено о 2 новых случаях заболевания коронавирусом нового вида, 1 случай оказался смертельным. Смертельный случай зарегистрирован в городе Суйхуа (绥化市) (в 150 км на север от Харбина, ред.), другой подтвержденный случай зарегистрирован в городе Дацин», говорится в сообщении.
 
По данным ведомства, всего на данный момент, на территории провинции Хэйлунцзян зарегистрировано 4 случая заболевания короновирусом 2019-nCoV: 1 случай в Харбине, 1 в Муданьцзяне, 1 в Дацине и 1 смертельный случай в Суйхуа.
 
Всего в провинции Хэйлунцзян под наблюдением находится 380 человек, которые находились в тесном контакте с заболевшими. Еще 487 человек находятся в больницах провинции с подозрением на вирус, говорится в сообщении.
 
Biang.ru, 24.1.20
http://biang.ru/ru/society/v-provinczii-xejlunczzyan-1-chelovek-skonchalsya-ot-koronavirusa.html