На совещании при заместителе мэра Хабаровска по социальным вопросам Елене Лагошиной было принято решение - организовать конкурс среди двух школ №10 (по пер. Дзержинского, 9) и №26 (по ул. Георгиевской, 37) за право носить имя спасателя-челюскинцев - летчика Светогорова. Так же были сокращены сроки присвоения имени на один год. Присвоить школе-победителю имя Светогорова намерены уже в начале нового учебного года.
 
Ранее, в 2016 году в мэрию Хабаровска обращались два депутата - краевой думы Елена Ларионова и городской думы Анна Ридняк, с просьбой назвать именем Светогорова улицу. Но названия улицы нет до сих пор.
 
В 2019 году Хабаровское отделение ВООПИиК предложило мэрии переименовать остановку «Поворот Хабаровск-2» в «Летчика Светогорова», однако и эта инициатива не нашла отклика, более того, были приняты поправки в постановление мэрии, исключающие название остановок собственными именами.
 
Мэрия предложила как вариант назвать именем Светогорова сквер, где стоит памятник самолету в районе остановки «Портовая» и школу. И общественники согласились.