В социальной сети «инстаграм» на страничке komsagram была опубликована статья «В Комсомольске собираются провести митинг вопреки режиму самоизоляции». В статье указывается: «Местный оппозиционер Олег Паньков собирается провести 15 апреля митинг, на котором потребует от правительства страны выплаты 25 тысяч рублей тем людям, которые лишились своей работы и достатка в результате вынужденных каникул, объявленных президентом, а также 10 тысяч рублей несовершеннолетним».
 
Публикация получила 1788 отметок «нравится». Среди комментаторов статьи были как сторонники митинга, так и противники.
 
Мои сторонники - молодые люди, не работающие на государственных предприятиях или в бюджетных организациях. Пенсионерам, имеющим гарантированную «подушку» финансовой безопасности, запрет на трудовую деятельность до 1 мая никак не беспокоит. Работники бюджетной сферы могут прыгать до потолка: мы сидим дома, а денежки капают!  
 
Проблема физического выживания стоит только перед самозанятыми и работниками малого и среднего бизнеса – запретили работать, а денег не дают. В самой тяжелой ситуации оказались одинокие матери с детьми с этой категории жителей.
 
Проблема есть, но президент Владимир Путин её не замечает. Деньги для раздачи обездоленным имеются в кубышке: в Фонде национального благосостояния находится, по разным оценкам, от восьми до десяти триллионов рублей. Как заявлял Путин, эти деньги хранятся на «черный день». Черные дни наступили.
 
Пенсионеров, жителей города, я не буду приглашать на митинг, ведь скупердяйство Путина на них не отражается. В Комсомольске нет ни одного случая заболевания коронавирусом, пока не завезли.
 
На этом фоне, боятся требовать компенсации за вынужденную безработицу, является верхом трусости.
 
PS. В комментариях, под упомянутой статьей, было много критиков, которые обзывали меня дурными словами за мою инициативу. Я готов участвовать в дебатах с двумя десятками своих критиков под запись видеокамер по обозначенной проблеме. Только я прекрасно знаю, что эта «порода» может лаять с закрытого профиля.