С марта конкуренты атакуют сервис заказа такси «Максим», который недавно появился в городе. Вместо того, чтобы работать честно, они пытаются запугать водителей компании.
 
Все началось с фиктивных заказов, которые массово поступали в сервис с разных телефонных номеров в вечернее и ночное время. Приезжая на такой заказ, водитель не находил там пассажира, в результате зря тратил время и топливо. Сотрудники сервиса оперативно выявляли и блокировали такие заказы, сорвать работу компании не удалось.
 
После этого злоумышленники переключились на автомобили водителей. Действовали хитро, чтобы не попасть под уголовную ответственность. Например, заказывали такси в сервисе, садились на заднее сиденье, как обычные пассажиры, доезжали до адреса. Когда они выходили, водитель проверял салон и обнаруживал, что вся обивка кресел в солидоле. Оказывается, одежда «пассажиров» была специально измазана смазкой. В этот же день был случай, когда сотрудник конкурента разбил автомобиль водителя сервиса «Максим» под видом ДТП.
 
Не обошли конкурентные войны и рекламу компании. «Максим» заключил договор с владельцем автобуса на оклейку. Однако уже через день после размещения рекламы автобус ездил без нее. Владелец признался, что вынужден расторгнуть договор, так как получил угрозы в свой адрес.
 
Конкуренты регулярно размещают в соцсетях посты с недостоверной информацией о сервисе. Садятся в такси под видом обычных пассажиров, чтобы запугать водителя. «Если будешь работать с «Максимом», мы тебя побьем и разобьем твою машину», – стандартная реплика, которую они говорят прежде чем предложить работу в другой компании такси.
 
– Почему так происходит? Потому что люди боятся честной конкуренции, не знают, как удержать своих клиентов. Они выбирают действовать нецивилизованными методами, а не улучшать качество своих услуг. «Максим» работает в обычном режиме. Мы защитим своих водителей и продолжим предоставлять жителям города современный сервис, – говорит руководитель компании в Бикине Александр Зевалко.
 
Сотрудники сервиса «Максим» намерены обратиться в полицию, если действия злоумышленников не прекратятся. Просим тех, кто обладает какой-либо информацией или стал свидетелем инцидента, обратиться в офис по телефону: 8 900 336-66-66.
 
Мария Пухова