Хабаровские школьники отправятся на досрочные каникулы. Такое решение принято по рекомендациям федеральных органов власти.
 
Как сообщила заместитель мэра Хабаровска по социальным вопросам Елена Лагошина, в соответствии с решением министерства просвещения Российской Федерации, а также регионального Минобра, ученики 1-3 классов уйдут на каникулы уже с 13 апреля.
 
Школьники 4-6 классов следующую неделю доучатся в дистанционном режиме,  заочно сдадут всероссийские проверочные работы и отправятся  на отдых с 20 апреля. Для семиклассников  завершающим днем учебного года станет 26 апреля, а вот восьмиклассники в удаленном формате продолжат «грызть гранит науки»  до 14 мая.
 
«Старшее звено продолжает дистанционное обучение. Девятиклассники с 9 июня сдают два обязательных экзамена в рамках ОГЭ: математику и русский язык, предметы по выбору они не сдают. А ЕГЭ для выпускников стартует  8 июня. Если нам не поступит иных рекомендаций от вышестоящих инстанций, будем работать по такому распорядку», - рассказала Елена Лагошина.
 
Напомним, что в городе продолжает работу телефонная «горячая линия», по которой горожане могут узнать о графике работы учреждений образования в связи с распространением коронавируса. 
 
В будние дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00. до 18.00 на вопросы горожан отвечают специалисты городского управления образования: о работе дошкольных учреждений - по телефону 55-68-19; о работе общеобразовательных учреждений - телефону 55-68-03; о работе учреждений дополнительного образования - по телефону 55-68-12.