Временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края принял отставку вице-губернатора Камчатского края Алексея Войтова в связи с переходом на новое место работы.
 
«Алексей Юрьевич больше 10 лет работал в органах исполнительной власти Камчатки, он молодой и эффективный руководитель, который внес большой вклад в развитие Камчатского края. Алексей Войтов давно хотел перейти в реальный сектор экономики, и я согласовал его просьбу об освобождении от должности. Через некоторое время он выйдет на новое место службы, и я искренне хочу поблагодарить его и пожелать успехов в работе. Мы договорились, что, несмотря на переход на другое место, он останется на ряде позиций в общественных органах при правительстве региона, в том числе в Совете цифровой трансформации и других совещательных органах», - сказал Владимир Солодов.
 
Напомним, в последние годы Алексей Войтов курировал в правительстве региона ряд органов исполнительной власти, в том числе министерство спорта, агентство по информатизации и связи, агентство ЗАГС и архивного дела, агентство по туризму и внешним связям.
 
Алексей Войтов работал в правительстве региона с 2007 года.
 
Владимир Солодов поблагодарил Алексея Войтова «за успешную и эффективную работу».