Тимур Магинский
Тимур Магинский
В Находке завершился конкурс на замещение должности главы городского округа. Процедура проходила в два этапа. Первоначально конкурсная комиссия анализировала представленные кандидатами документы. Затем претенденты прошли очное собеседование. В результате на должность главы Находки претендовали два кандидата: Тимур Магинский и Герман Краснощеков.
 
- Конкурс прошёл в соответствии с действующим положением. Никаких нарушений зафиксировано не было. Результат, с которым сегодня предстоит работать вам, уважаемые депутаты, абсолютно легитимен. Во многом этот выбор определит развитие Находкинского городского округа, - отметил председатель конкурсной комиссии, вице-губернатор Приморского края Антон Волошко.
 
Свой выбор депутаты сделали на внеочередном заседании городской Думы. В тайном голосовании участвовали 28 народных избранников. В результате за Тимура Магинского было отдано 27 голосов, один бюллетень оказался недействительным. Тимур Магинский поблагодарил депутатов за оказанное доверие.
 
- Первоочередные задачи на сегодня - создание комфортных условий для населения города. Чтобы молодёжь, заканчивающая учебные заведения, с удовольствием возвращалась в Находку трудиться и создавать семьи. Для этого будем создавать новые рабочие места, решать вопросы в сфере ЖКХ, благоустройства, жилищного строительства. Вместе с депутатским корпусом, мы сможем добиться поставленных целей - обратился к присутствующим избранный глава.