За сутки спад составил 8 сантиметров. Пострадавшие от паводка улицы освобождают от воды.
 
Несмотря на положительную динамику, обстановка в Ленинском районе продолжает оставаться напряжённой. В месте устранённого прорыва дамбы работают четыре насосных станции. Они откачивают воду с пострадавших улиц райцентра. В частности, полностью освобождена улица Октябрьская.
 
Продолжается оказание адресной помощи населению. Спасатели развозят гуманитарную помощь и питьевую воду. Через подтопленные участки дорог при необходимости людей доставляют в сёла Кукелево и Нижнеленинское. На пострадавших от паводка участках работают комиссии по оценке ущерба. По полученным заявлениям подтопленными считаются 20 домов. Специалисты отмечают, что в ходе работы муниципальных комиссий эта цифра значительно возрастет. Оценка обстановки также производится с помощью беспилотных летательных аппаратов.
 
Работы по ликвидации последствий ЧС находятся на личном контроле региональных властей. На территории Ленинского района работает губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, а также члены областного правительства.
 
В ликвидации последствий паводка задействована межведомственная группировка сил МЧС, Министерства обороны, полиции и Росгвардии. Работают бригады ДРСК и волонтёры из числа местных жителей. Всего 944 человека и 135 единиц техники.