Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области взяло на контроль ситуацию с поломкой оборудования на котельной в г. Облучье. К объекту теплоснабжения подключены детский сад, театр юного зрителя, спортивная школа, детская школа искусств и 27 жилых домов, где проживают 1823 человека, 712 из которых дети. В настоящий момент в зданиях не нарушена циркуляция тепла, котельная продолжает работать на естественной тяге.  
 
По докладу районной администрации, аварийно-восстановительные бригады устраняют поломку. Необходимое для этого оборудование имеется в достаточном количестве. Также в Облучье на случай экстренной ситуации подготовлены пункты временного размещения, готовые в первую очередь, принять маломобильных престарелых граждан, женщин с детьми. Силами взаимодействующих структур в ходе подворового обхода проводится информирование населения, а также осуществляется контроль температурного режима в жилых домах.  
 
На место происшествия выехали глава региона Ростислав Гольдштейн и начальник Главного управления МЧС России по ЕАО полковник Роман Бойко.
 
Метеообстановка в г. Облучье: облачно с прояснениями, без осадков, ветер северный 2 м/с, температура воздуха  - 19ºС.
 
Ольга Минчакова,
Пресс-служба Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.