АО «Оборонэнерго» восстановило электроснабжение 70% потребителей, нарушенное циклоном в районах Татарского пролива на Дальнем Востоке.
 
Последствия непогоды в круглосуточном режиме устраняют 63 специалиста в составе 19 бригад, 31 единица спецтехники. Работы ведутся в Советско-Гаванском, Ванинском, Амурском, Солнечном районах Хабаровского края, а также в Комсомольске-на-Амуре.
 
Персонал укомплектован необходимыми материалами, средствами защиты и связи. Затрудняют проведение аварийно-восстановительных работ продолжающиеся осадки в виде мокрого снега, а также порывы ветра, которые достигают 35 м/с.
 
В Центральном аппарате управления и в филиале «Дальневосточный» АО «Оборонэнерго» работает оперативный штаб, налажен информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и УВД, органами исполнительной власти и смежными сетевыми организациями.
 
АО «Оборонэнерго» призывает соблюдать правила электробезопасности и не приближаться к оборванным проводам. При обнаружении повреждений линий электропередач, нарушениях электроснабжения сообщайте в единый контакт-центр АО «Оборонэнерго» 8-800-222-32-20 (круглосуточно и бесплатно).
 
Юлия Шулепова,
главный специалист по работе со СМИ АО «Оборонэнерго»