Распоряжением Администрации президента Российской Федерации от 28 мая 2021 года № 388 на должность заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе назначен Денис Викторович Андреев.
 
Денис Викторович родился в 1987 году в Хабаровске, окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации.
 
Трудовую деятельность начал в 2009 году в администрации Хабаровска, прошел путь от ведущего специалиста отдела департамента муниципальной собственности до заместителя мэра - председателя комитета по управлению Железнодорожным районом Хабаровска.
 
В администрации президента Российской Федерации работает с мая 2020 года, до своего назначения заместителем полномочного представителя занимал должность начальника департамента по вопросам экономической и социальной политики аппарата полномочного представителя президента Россйской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
 
Имеет классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 3 класса.