Сейчас во всех районах города слышен звук газонокосилок и триммеров. В первую очередь, косари зашли на «красные линии». Как рассказали в МБУ «Горзеленстрой», бригады рабочих сегодня работают с опережением графика. Высокую траву срезали на улицах Тургенева, Муравьева-Амурского, Карла Маркса, Амурском бульваре, Джамбула, Суворова, Слободской и других.
 
«Предприятием сформированы две бригады рабочих, которые успевают справиться с поставленной задачей. Процесс ведется практически в любую погоду по удлиненному графику. Хочу отметить, что сейчас в каждом районе также работают подрядчики на окраинах», - сообщила представитель МБУ «Горзеленстрой» Екатерина Бакулева.
 
В ближайшее время предприятие скосит подросшую растительность на Матвеевском шоссе, улицах Ленина, Комсомольской, Руднева, Тихоокеанской и других. Что касается внутриквартальных проездов, второстепенных дорог, территорий внутри жилмассивов, то там покос травы ведется силами комитетов администрации города по управлению районами - как в рамках собственных планов, так и по обращениям граждан.
 
Напомним, что в ходе аппаратного совещания, которое состоялось накануне, мэр Хабаровска Сергей Кравчук дал команду контрольному управлению посмотреть, как в городе ведется покос травы. В случае выявления нарушений, ответственных лиц ждет наказание.