Организацию возглавила Гузель Латыпова.
 
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил известного в регионе журналиста Гузель Латыпову с избранием на пост председателя Союза журналистов Камчатки по итогам отчетно-выборной конференции организации, которая состоялась накануне.
 
«Союз журналистов Камчатки объединяет ярких представителей средств массовой информации региона, которые преданы своему делу и выполняют свои задачи по освещению жизни родного края на высоком профессиональном уровне, несмотря на различные сложности. От всей души поздравляю Гузель Латыпову с избранием на ответственный пост. Желаю плодотворной работы и успешного выполнения всех задач, стоящих сегодня перед организацией», - отметил губернатор Камчатки.
 
Владимир Солодов также поблагодарил Григория Беккера, который возглавлял Союз журналистов Камчатки с 2006 года, за проделанную работу и огромный вклад в дело развития средств массовой информации в регионе.  
 
24 ноября 2021 года в Петропавловске-Камчатском состоялась очередная отчётно-выборная конференция Союза журналистов Камчатки. На ней избрали членов правления и ревизионной комиссии камчатской региональной организации на очередной срок. В состав руководящего и исполнительного органа СЖК вошли Ольга Горбикова, Матвей Каргин, Гузель Латыпова, Григорий Беккер, Евгений Сиваев, Татьяна Боева, Елена Брехличук.
 
Председателем Союза журналистов Камчатки избрана Гузель Латыпова. Она имеет 29-летний стаж журналистской работы. В разное время работала в газетах «Звонок», «Камчатский комсомолец», «Лукоморье». С 1997 по 2007 год была редактором службы новостей и ведущей программ на «Радио Три». С 2003 года также руководила телепроектом «Вечерние новости», была автором и ведущей популярной информационно-аналитической телевизионной программы «Территория» на «10 канале» (СТС-Камчатка). С 2007 по 2011 год возглавляла пресс-службу краевого правительства. В 2012 году создала независимое СМИ - Российское Агентство Информации «Камчатка-Информ». Также является корреспондентом газеты «КоммерсантЪ» в Камчатском крае.
 
Лауреат премии Союза журналистов Камчатки (СЖК) «Золотой микрофон» за 2000 и 2006 годы.