26 ноября в ходе поисковых работ группой из спасателей поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю и сотрудников правоохранительных органов в районе им. Лазо найдены потерявшиеся рыбаки. Группу из 7 человек они обнаружили в 50 километрах от п. Солонцовый.  
 
Рыбаки находились в отапливаемом кунге, запас топлива и продуктов у них имелся. Медицинская помощь не требуется. Из-за прошедших осадков выехать самостоятельно на автомобиле люди не смогли. В связи с высоким уровнем снежного покрова проезд к месту расположения граждан возможен только на снегоходе.
 
За минувший день спасатели с помощью снегохода проделали колею под одно колесо. Сегодня в течение дня будут проводиться работы по проделке колеи под второе колесо грузового автомобиля рыбаков и эвакуация граждан.
 
Напомним, 25 ноября в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю от районного отдела полиции поступило обращение об оказании помощи в поисках рыбаков, которые 20 ноября отправились на рыбалку на реку Катэн. Группа поисково-спасательного отряда (с. Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю в составе 5 человек выдвинулась в район им. Лазо. В автомобиль ЗиЛ спасатели загрузили снегоход, топливо, необходимое снаряжение с учетом того, что в районе предполагаемого поиска – бездорожье, глубокий снег, отсутствие связи.
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю