22 декабря 2021 года состоится Шестой открытый форум прокуратуры Хабаровского края на тему «Актуальные вопросы защиты прав несовершеннолетних в Хабаровском крае».
 
В мероприятии примут участие исполняющий обязанности прокурора края Сергей Лубенец, руководители правоохранительных органов края, заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам строительства, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае, мэр Хабаровска, председатель Общественной палаты Хабаровского края, председатель краевого родительского совета, прокурор города Хабаровска, работники аппарата прокуратуры края.
 
Форум прокуратуры - это площадка для открытой дискуссии по актуальной повестке. Будут обсуждены три дискуссионных блока: роль органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в формировании законопослушного поведения несовершеннолетних; решение жилищного вопроса детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детский травматизм на объектах инфраструктуры, в том числе на недостроенных и заброшенных объектах.