Обращения жителей региона касались неудовлетворительного состояния дорог в микрорайонах Биробиджана. Встреча с жителями региона прошла в Приемной Президента РФ в ЕАО.
 
Евгения Горелова живет в доме № 18 на Ветеранской улице. Губернатору она рассказала о том, что подъезд к ее дому практически отсутствует. Это создает неудобства как для личного автотранспорта, так и для машин экстренных служб. Ростислав Гольдштейн поручил мэру областного центра Максиму Семенову изыскать средства для решения данной проблемы и сделать участок у означенного дома на Ветеранской улице пригодным для проезда.
 
С похожей проблемой к главе региона обратился биробиджанец Сергей Бабурин. Он живет на Солнечной улице. Здесь дорога нуждается в благоустройстве, грейдировании и дальнейшем поддержании в нормативном состоянии. Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поручил администрации областного центра до 15 июля сформировать и представить план благоустройства данного участка дороги с учетом пожеланий местных жителей.
 
Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн поблагодарил жителей области за обращения, отметив, что личное общение по-прежнему остается одним из эффективных средств коммуникации между властью и обществом.