Глава Якутии Айсен Николаев сегодня, 4 июля, встретился с экипажем вертолета Ми-8 авиакомпании «Полярные авиалинии», обнаружившим пропавший самолет и выжившего пассажира в Кобяйском улусе.
 
Айсен Николаев вручил награды экипажу Ми-8
Айсен Николаев вручил награды экипажу Ми-8

 
«Благодаря вашей самоотверженной работе и высокому профессионализму удалось найти выжившего пассажира. Своей отвагой, бескорыстным трудом на благо людей подаете пример всем нам. Спасибо вам», - сказал глава.
 
Айсен Николаев вручил Благодарность главы республики за высокий профессионализм и слаженные действия в ходе поисково-спасательных мероприятий командиру Александру Евсееву, второму пилоту Григорию Иванову, бортмеханику Василию Винокурову.
 
Александр Евсеев, Григорий Иванов и Василий Винокуров работают в «Полярных авиалиниях» более 10 лет и имеют опыты полетов по всей территории республики - в тундре, в горах.
 
Напомним, на одиннадцатый день поисков 1 июля экипаж вертолета Ми-8 «Полярных авиалиний» обнаружил останки самолета Ан-2, пропавшего 21 июня, в 45 км от села Себянь-Кюель. Через час в 5 км от места крушения самолета нашли работника ЗАО «Прогноз» Павла Кривошапкина.
 
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Фото Андрея Сорокина, ЯСИА