Церемония ввода в эксплуатацию объекта «Реконструкция станции Биробиджан II Дальневосточной железной дороги со строительством путей экипировки тепловозов» прошла в торжественной обстановке.
 
Ростислав Гольдштейн принял участие в церемонии открытия железнодорожной станции Биробиджан II после реконструкции
Ростислав Гольдштейн принял участие в церемонии открытия железнодорожной станции Биробиджан II после реконструкции

 
«Сегодня знаменательное событие. В преддверии Дня железнодорожника хочу вас поздравить с наступающим праздником. Восточный вектор политики, который провозгласил Президент России Владимир Владимирович Путин, в действии. Мы сегодня присутствуем при открытии одного из объектов в рамках восточного полигона. Это позволит нормально эксплуатировать мост «Нижнеленинское - Тунцзян», по которому пойдут грузы в Китайскую Народную Республику и в Российскую Федерацию. Вы в очередной раз показали свой профессионализм. Вы лучшие в своем деле. Об этом свидетельствует этот прекрасный объект. Спасибо вам за работу», - обратился Ростислав Гольдштейн к присутствующим.
 
Глава региона вручил начальнику Дальневосточной железной дороги Евгению Вейде макет карты Еврейской автономной области и поблагодарил его за особый вклад в обеспечение безопасности на объектах ведомства.
 
Строительство объекта реализовано в рамках программы развития Байкало-Амурской и Трассибирской магистралей.
 
«Почти 30 стрелочных переводов, 15 километров контактной подвески, три совершенно новых приемоотправочных путей на 71 условный вагон. Это позволит нам технологично работать, провозить необходимый груз по направлению «Нижнеленинское - Тунцзян». Мы видим перспективные объемы до 10 миллионов тонн грузов в год. Это существенно снизит нагрузку на транссибирскую магистраль», - подчеркнул Евгений Вейде.
 
За достижение высоких стабильных результатов в труде, особый вклад в обеспечение безопасности движения, активное участие в строительстве объекта «Реконструкция станции Биробиджан II Дальневосточной железной дороги со строительством путей экипировки тепловозов» Евгений Вейде вручил именные часы начальника Дальневосточной железной дороги производителю работ строительно-монтажного поезда № 178 Владимиру Новосельцеву и старшему электромеханику Хабаровской дистанции электроснабжения Владимиру Тумайкину.
 
Почетной грамотой награждены начальник строительно-монтажного поезда № 178 Роман Лысак, а также производители работ строительно-монтажного поезда № 178 Антон Новиков и Сергей Тютюников. Еще двенадцати сотрудникам ведомства объявлены благодарности начальника ДВЖД.
 
Творческими номерами присутствующих поздравил солист шоу-группы «Планета Голливуд» Михаил Жук.