В центре материально-технического обеспечения Восточного военного округа в Хабаровске состоялось пожарно-тактическое учение на территории склада материально-технического обеспечения.
 
По замыслу учения произошло возгорание в административном здании склада.
 
По учебной тревоге были подняты штатные и нештатные пожарные команды филиала центра материально-технического обеспечения округа.
 
В ходе учения пожарные расчеты, используя средства пожаротушения, ликвидировали условное возгорание на объекте. Для борьбы с ним было привлечено несколько пожарных расчетов.
 
Помимо этого, пожарные оказали первую медицинскую помощь условным пострадавшим, эвакуировали их с мест возгорания в безопасное место, с которого по прибытию машин скорой помощи они были отправлены в ближайшие медицинские учреждения.
 
В ходе учения была проверена система оповещения при возникновении чрезвычайной ситуации на объекте повышенной опасности, а также отработаны совместные практические действия пожарных расчетов.
 
Начальником местного гарнизона было организовано развертывание оперативной группы, проведена оценка обстановки на объекте, принято решение на применение сил и средств пожаротушения.
 
Пресс-служба Восточного военного округа