21 сентября в Амурской областной научной библиотеке открылся Главный издательский форум Приамурья - XIII международная издательская выставка «Амурские книжные берега».
 
В Выставке принимают участие более 70 организаций, авторов и более 500 изданий. На Выставке экспонируются книжные, периодические и электронные издания, полиграфическая и рекламно-сувенирная продукция, выпущенные в 2020-2022 годах.
 
Представлены издания, подготовленные с участием авторов из КНР, Франции, Беларуси и других стран. Выставка объединяет участников Амурской, Сахалинской областей, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Забайкальского, Хабаровского, Камчатского, Приморского краев, городов Москва и Санкт-Петербург, Республики Беларусь.
 
В рамках открытия выставки-ярмарки состоялось чествование почетных дарителей в фонд Амурской областной научной библиотеки им. Н.Н. Муравьева-Амурского.
 
На площадках издательской выставки пройдут презентации новых изданий, ресурсов и проектов, творческие встречи, экскурсии по экспозициям. Состоится подведение итогов и награждение победителей Конкурса изданий и полиграфической продукции.