Во второй половине финансового года многим участникам разных государственных программ поступают в распоряжение дополнительные денежные средства и экономия, сложившаяся от реализации предыдущих проектов. Решение, на что их потратить, принимается коллегиально.
 
На днях прошло очередное собрание штаба по преодолению на территории ЕАО последствий, связанных с применением ограничительных мер. Председательствовал на нем вице-губернатор области Дмитрий Братыненко.
 
Семь предложений в повестку дня внесли члены областного правительства – по направлениям деятельности, и главы муниципальных районов.
 
Валерий Самков представил проект о поставке и вводе в эксплуатацию двух блочно-модульных автоматизированных котельных в Смидовиче.
 
Валерий Жуков доложил о необходимости поставки некоторых видов медицинских изделий для оснащения фельдшерско-акушерских пунктов.
 
Также члены штаба одобрили предложения Владимира Петренко относительно ремонта кровли акушерского отделения областной больницы и приобретения модульных гаражей для службы скорой медицинской помощи.
 
Евгений Башкиров заявил о необходимости отремонтировать систему отопления в волочаевской школе № 11 и обустроить пешеходный переход в селе Партизанском.
 
Облучье нуждается в установке спортивно-технологического оборудования на физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа. Об этом доложил Евгений Рекеда.
 
Все предложения поддержаны штабом единогласно, без замечаний.