Подрядчик работает на объекте более двух месяцев. За это время в здании, где раньше располагалось гинекологическое отделение, проведены работы по ремонту кровельного покрытия, заменены оконные блоки, электрика и все коммуникации, сделан косметический ремонт. Также смонтированы современная пожарная и охранная сигнализации. Особое внимание обратили на маломобильных пациентов. На входе есть современный пандус, в отделении создана безбарьерная среда, в душевых предусмотрены особые пандусы для лежачих пациентов.
 
За ходом проведения капитального ремонта следит департамент архитектуры и строительства правительства Еврейской автономной области.
 
«Благодаря взаимодействию губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна с федеральным центром и при личной поддержке полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева из федерального бюджета было выделено порядка 120 млн рублей на ремонт и закупку оборудования для нашей областной больницы. Из них на ремонт будет затрачено порядка 60 млн. Ремонтные работы должны закончиться в этом месяце, до 20 ноября. Работы проводятся удовлетворительно. Я считаю, что подрядная организация неплохо справляется с поставленными задачами. В итоге в областной больнице появится реабилитационное отделение, аналогов которому ранее не было в регионе», - рассказал начальник департамента Владимир Петренко.
 
В отделении реабилитации планируют работать с пациентами неврологического профиля, в их числе люди, перенесшие инсульты. Ранее в рамках нацпроекта «Здравоохранение» для областной больницы уже приобреталось оборудование для восстановления пациентов, в частности, кровати с автоподъемниками в палаты интенсивной терапии неврологического отделения, тренажеры для восстановления двигательных функций больных после инсульта.