В 2023 году в Камчатском крае будет запущен региональный проект «QR-качество».
 
На Камчатке с 2023 года жители региона смогут оценивать качество оказания транспортных услуг, сообщил губернатор Владимир Солодов в ходе прямого эфира с жителями Камчатки.
 
Глава региона отметил, что система «QR-качество» коснется многих сфер жизни граждан, первой запустят систему оценки качества медицинского обслуживания и медпомощи, затем жители смогут контролировать качество работы пассажирского транспорта.
 
«Лучший контроль - это контроль самих жителей, мы не можем следить за каждым автобусом. Сейчас мы хотим реализовать инициативу наших граждан, которые ко мне обращались. В 2023 году заработает система «QR-качество». В каждом автобусе будет размещен QR-код, по нему, пассажир сможет перейти на анкету обратной связи. Тем самым будет обеспечена обратная связь, которая обязательно дойдет до руководителей соответствующих предприятий и курирующих их министерств. Жители смогут оставить отзыв, пожаловаться на плохое вождение водителя или низкую температуру в автобусе», - сказал глава региона.
 
Сейчас компания-разработчик занимается созданием приложения, которое впоследствии будет применятся в различных сферах, где требуется быстрая, удобная и короткая связь, которая будет непосредственно доходить до руководства того или иного учреждения.
 
Напомним, 7 декабря губернатор региона Владимир Солодов провёл прямой эфир на своём YouTube-канале, в ходе которого он рассказал камчатцам о ситуации в крае и ответил на волнующие подписчиков вопросы. Жители региона могут посмотреть трансляцию, перейдя по ссылке.