Стали известны имена победителей Большого дальневосточного квеста, проходившего с 21 ноября по 8 декабря в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве – 2022». 8 участников, набравших по итогам конкурса наибольшее количество баллов, получат главные призы – путевки на двоих в регионы Дальнего Востока.
 
Напомним, что всего в этом году в квесте приняли участие 2906 человек. Во второй этап вышли 24 финалиста. Им нужно было снять видеоролик с ответом на вопрос: «Почему я хочу на Дальний Восток?». Победители определялись в ходе открытого голосования на сайте конкурса.
 
Торжественная церемония награждения состоится сегодня, 9 декабря, в онлайн-формате. Трансляции будут вестись на сайте игры и на сайте комплекса мероприятий «Дни регионов Дальнего Востока в Москве – 2022». Начало трансляции в 10:00 (мск).
 
Отметим, что всего было разыграно 8 путевок на двоих в 8 дальневосточных регионов. Победители отправятся в Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области, Камчатский и Приморский края, Республики Бурятия и Саха (Якутия), а также в Хабаровский край. Тур в наш регион выиграл Виталий Медведев, набрав 329 баллов.
 
В Хабаровском крае он отправится в путешествие под названием «Амур – это любовь». Знакомство с регионом начнется со столицы региона. Здесь участников тура ждет обзорная экскурсия по городу, посещение моста через Амур, Спасо-Преображенского собора и Краеведческого музея имени Гродекова, а также прогулка по прудам и набережной. Затем они отправятся в национальное нанайское село Сикачи-Алян, где можно увидеть знаменитые петроглифы и познакомятся ближе с культурой малочисленных народностей.
 
Дни регионов Дальнего Востока в Москве – традиционный комплекс мероприятий, который проходит в столице в сентябре-декабре 2022 года. Реализуется по инициативе Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Правительства Москвы. Новости о «Днях регионов Дальнего Востока» публикуются на официальном сайте проекта ddv.moscow.