Глава региона рассказал об итогах встречи с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Александром Куренковым.
 
В ходе оперативного совещания губернатор Владимир Солодов сообщил о том, что Камчатка совместно с Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ (МЧС России) выработает комплекс мер для обеспечения безопасности на туристических маршрутах.
 
«В ходе встречи с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России договорились совместно выработать комплекс мер, которые будут направлены на повышение безопасности туристических маршрутов, в том числе с учетом выводов, сделанных в итоге трагедии с туристической группой на Ключевской сопке. Хочу поблагодарить МЧС России за большое количество принятых уже мер. В частности, это направление на подготовку группы летчиков для работы на большой высоте, закупка необходимого альпинистского снаряжения для спасательных операций, а также техники, которая связана со спасением людей», - сказал Владимир Солодов.
 
Также глава региона добавил, что совместно с МЧС России будет вестись работа по обоснованию и признанию жилья сейсмодецицитным.
 
Напомним, жители полуострова могут увидеть, какие задачи ставит правительству субъекта губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках оперативного совещания на YouTube- и RuTube-каналах регионального правительства, а также на страницах губернатора Камчатского края во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».