За три месяца с момента основания группы «Zа наших ЕАО» внесено добровольных пожертвований на общую сумму более 2,4 млн рублей.
 
Приобретены и доставлены землякам сорок комплектов тактического снаряжения и резиновых сапог, двадцать глушителей, дрон, четыре тепловизионных прицела, сто мини-печек, шесть тепловых пушек, принтер, три бензиновых электростанции, сварочный аппарат, десять маскировочных сетей, продуктовые наборы для земляков, комплект шин для автомобиля, нижнее белье и предметы первой необходимости.
 
Дополнительно закуплены, но на текущий момент в пути к ребятам из штурмового подразделения, два тепловизионных прицела, тепловизионный монокуляр, дрон с RC-пультом и пять цифровых раций. В ближайшее время ожидается поставка пяти навигаторов для земляков из артиллерии.
 
За три месяца на передовую было доставлено более 170 мест гуманитарной помощи и 62 личных посылки. На этой неделе волонтеры готовят к отправке комплект шин для машины земляков из медицинского взвода и более 60 мест гуманитарной помощи.
 
Напомним, группа «Zа наших ЕАО» была создана в Телеграм в ноябре 2022 года. Сейчас в чате 680 участников. Группа объединила жен и родителей, студентов и пенсионеров, предпринимателей и госслужащих, домохозяек и руководителей и многих других неравнодушных земляков. Приоритет в оказании помощи установлен для бойцов, находящихся на передовой линии.