В Хабаровске под председательством военного прокурора Восточного военного округа генерал-майора юстиции Александра Рогачикова 29 марта 2023 года состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов округа, в ходе которого подведены итоги совместной работы по укреплению законности и правопорядка в войсках.
 
В мероприятии приняли участие представители военного следственного управления СК России по Восточному военному округу, управления ФСБ России по Восточному военному округу, Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, управления специальной связи и информации ФСО России в Дальневосточном федеральном округе, командование Восточного военного округа и Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
 
В ходе совещания определены конкретные меры по повышению эффективности работы органов военной прокуратуры, военных следственных органов, органов безопасности в войсках и командования на указанном направлении.
 
О фактах противоправных деяний граждане могут обратиться в ближайшую военную прокуратуру, адреса и телефоны, которых размещены на официальном сайте Главной военной прокуратуры. Там же имеется форма для направления письменного обращения по электронной почте. Можно обратиться непосредственно в военную прокуратуру Восточного военного округа по адресу: Хабаровск, ул. Шеронова, 55. Кроме того, круглосуточно действует телефон «горячей линии»: 8(4212) 37-82-43.
 
Помощник военного прокурора Восточного военного округа
по связям с общественностью
старший лейтенант юстиции Чернова Маргарита Сергеевна