Сооружение соответствует всем необходимым нормативам и призвано увеличить туристический потенциал региона даже в зимний период.
 
Работы по возведению моста вела международная дорожно-транспортная компания ООО «Дун Хуэй». Наличие такой переправы обеспечивает беспрепятственное перемещение товаров и людей через границу, снижает время и стоимость доставки грузов, что в итоге повышает эффективность внешнеэкономической деятельности обеих стран.
 
Между селом Нижнеленинское и городом Тунцзян теперь налажено регулярное автобусное сообщение. Так что открытие моста позволяет продвигать туристический потенциал территорий, способствуя культурному и духовному обогащению народов России и Китая.
 
Развитие внутрироссийского и международного туризма - одна из стратегических задач развития страны и находится в зоне особого внимания Президента РФ Владимира Путина. Глава государства внимательно следит за развитием необходимой инфраструктуры и транспортной доступностью регионов. Благодаря этому неуклонно растет не только спрос на путешествия, но и качество услуг, предоставляемых предприятиями туристической отрасли. Россия обладает развитой системой гостеприимства, не уступающей ведущим туристическим странам.