![]() |
| Сергей Кириенко и Владимир Солодов |
| |
Владимир Солодов также заручился поддержкой Сергея Кириенко в вопросе внесения изменений в законодательство РФ для признания землетрясений с магнитудой более 8 и интенсивностью толчков, ощущаемых в населенных пунктах, свыше 6 баллов, чрезвычайной ситуацией федерального уровня.
«Часто говорят, что активная работа по готовности регионов к возможным мощным сейсмособытиям, как правило, начинается после чрезвычайных ситуаций. Необходимо, чтобы в данном случае мы восприняли прошедшее землетрясение как напоминание о том, что нам нужно превентивно решить эту задачу. Соответствующие документы мы сейчас готовим. Рассчитываю, что смогу на тематическом совещании доложить Президенту и заручиться его поддержкой».
«Сейчас очень важно уделить внимание всем, у кого пострадало жилье. Самое главное, что действительно обошлось без жертв. Проделана большая работа».
Также в рамках рабочего визита Сергей Кириенко вместе с Владимиром Солодовым посетили пункт временного пребывания жителей, которые опасаются оставаться в своих домах из-за афтершоков. Первый замглавы Администрации Президента РФ отметил высокий уровень готовности Камчатки к возможным чрезвычайным ситуациям.
Напомним, Камчатский край с рабочим визитом посетил Сергей Кириенко. В рамках поездки первый заместитель руководителя администрации президента России и губернатор Камчатского края посетили региональный филиал фонда «Защитники Отечества», строящийся Региональный центр развития инновационных видов спорта «Воин» и новую Камчатскую краевую больницу, а также ознакомились с работой пункта ночного пребывания для жителей, опасающихся афтершоков, и центра «Экосистема».


СМИ не получает субсидий.





