Хабаровский край традиционно присоединится к международной просветительской акции «Географический диктант». Все желающие смогут решить географические задачи в режиме онлайн с 30 ноября по 14 декабря.
 
- Просветительская акция нацелена на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию. В этом году диктант посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 180-летию Российского географического общества, 100-летию освоения Северного морского пути и историко-культурным связям России со странами БРИКС, - рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края.
 
Диктант можно будет пройти на сайте проекта.
 
- Центральной площадкой для написания диктанта в Хабаровске станет Тихоокеанский государственный университет. Там свои знания географии проверят школьники и студенты, - добавили в профильном ведомстве.
 
Узнать личный результат можно будет с 21 декабря. Для этого достаточно ввести индивидуальный номер участника в специальном поле на сайте https://dictant.rgo.ru/.
 
Отметим, что за десять лет международный проект объединил свыше 4 млн участников из России и 136 стран мира. Акция стала лауреатом премии «Знание. Премия» в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Экология и туризм».