СП «Хабаровские тепловые сети» АО «ДГК» информирует о планируемых датах проведения гидравлических испытаний. Графики утверждены в администрации Хабаровска и администрации села Некрасовка.
С 24 по 28 августа пройдут гидравлические испытания тепломагистралей зоны ТЭЦ-2. Горячее водоснабжение ограничат в Кировском районе по улицам Амурский бульвар – Джамбула – Металлистов – Тихоокеанская – Истомина – Амурский бульвар. В Центральном районе – по адресам Амурский бульвар, улиц Шеронова, Ленина от пл. Блюхера до Шевченко, Гамарника (нечетная сторона). В Индустриальном районе под отключение попадут ул. Калинина – пер. Доступный – Волочаевская, Гамарника.
С 7 по 11 сентября пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей Хабаровской ТЭЦ-1. С 12 по 20 сентября – останов теплофикации на ТЭЦ для ремонта оборудования. Подача горячей воды будет ограничена в Индустриальном районе. В Центральном районе отключения запланированы в границах улиц Гамарника (нечетная сторона) – Пушкина (до ул. К. Маркса) – Мухина (от Пушкина до ул. Постышева). В Железнодорожном районе: «Хабаровск-2», ул. Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, пос. Горького. В Хабаровском районе под отключения попадут поселки Ильинка, Ракитное, Сосновка, Гаровка, Мирное, Восточное, Скворцово.
С 14 по 20 сентября запланированы гидравлические испытания сетей, подключенных к котельной села Некрасовка. В эти даты ограничат подачу горячей воды потребителям с. Некрасовка Хабаровского района.
С 14 по 18 сентября проведут проверку трубопроводов на прочность и плотность тепломагистралей зоны Хабаровской ТЭЦ-3. Подача коммунального ресурса будет ограничена в Краснофлотском и Кировском районах в границах улиц: Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской. В Железнодорожном районе отключения затронут все дома, за исключением зданий на улицах Аэродромной, Целинной, Геодезической, Промывочной, Шмаковской, ДОСов, района «Хабаровск-2» и пос. Горького, их обеспечат горячей водой с ХТЭЦ-1. Кроме того, частично ограничения затронут Центральный район: ул. Ленина (нечетная сторона) – Ленинградская – Дикопольцева – К. Маркса – Амурский бул. – Гоголя – Некрасова. Также горячее водоснабжение будет отсутствовать и у потребителей Хабаровского района – с. Матвеевка, с. Тополево.
С 14 по 20 сентября пройдут испытания сетей и текущий ремонт котельной в Волочаевском городке. Горячее водоснабжение будет отсутствовать у потребителей на улице Подгаева.
Проведение испытаний является необходимым условием для надежной работы систем теплоснабжения города в отопительный сезон 2026-2027 годов. Во время гидравлических испытаний в трубы тепловых сетей подается вода с давлением, превышающим рабочее. Это позволяет проверить надежность проведенного ремонта, а также выявить участки с коррозией и дефектами, которые необходимо оперативно отремонтировать.
Во время испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта, появления пара или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его пешком или на транспорте. В случаях появления повреждений на системах отопления нужно сообщать в организации, обслуживающие ваш дом. Обо всех неисправностях необходимо сообщать в диспетчерскую службу Хабаровских тепловых сетей по телефону: 8 (4212) 26-56-26.
17.08.2026 16:05:00 +1100
Комментировать

СМИ не получает субсидий.





