И. Яровая
И. Яровая

Член президиума генсовета «Единой России» Ирина Яровая поблагодарила президента РФ Дмитрия Медведева за вручение ей депутатского мандата на встрече главы государства с активом партии.

 

Яровая отметила, что мандат президента страны назвали «золотым», однако на самом деле – это мандат самой высокой ответственности. Поэтому работать депутат Госдумы будет с утроенной силой, понимая, что предстоит решать важнейшие задачи.

 

Одновременно член президиума генсовета выдвинула предложение о том, чтобы фракции в законодательных собраниях регионов стали звеном, которое обсуждает законодательные инициативы до первого чтения в Госдуме РФ. «Мы говорим об Интернете, об общественных организациях, но у нас много коллег в регионах. Мы теряем доверие на стадии принятия решений. Допустить этого мы не имеем права», – сказала Яровая.

 

Депутат высказала мнение и о событиях на Болотной площади. «Как координатор государственно-патриотического клуба «Единой России» могу с уверенностью сказать, что ажиотажный интерес к событиям на Болотной – это элементарная необразованность и непросвещенность в вопросах отношений к своей стране, своему государству. Это то, что не прививается на уровне воспитания и образования».

 

В заключение президент страны подчеркнул, что он очень доволен тем, что мандат депутата Госдумы 6-го созыва оказался в Камчатском крае. «Рад, что мой мандат достался Камчатке, так что я вас поздравляю», – сказал Медведев.

 

Напомним, что мандат президента Дмитрия Медведева, согласно спискам центризбиркома отказавшихся от мандатов, достался главе Камчатки Владимиру Илюхину. Он, в свою очередь, передал его Ирине Яровой.

 

Юлия Тен,

«Рыбак Камчатки», 21.12.11, №51

http://www.iks.ru/~rybak/

.