Правительство Хабаровского края начинает конкурсный отбор пятикурсников и выпускников учреждений высшего профобразования для стажировки в органах исполнительной власти края. С инициативой привлечь на государственную службу молодых, профессионально подготовленных специалистов выступил губернатор края Вячеслав Шпорт.  

 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края, в конкурсе смогут принять участие выпускники вузов 2012 года, а также студенты 5 курса, завершающие обучение в текущем году.

 

Согласно регламенту, отбор будет проводиться в два этапа. Первый - прием и рассмотрение документов - продлится до 19 апреля 2013 года. Для подачи заявки кандидатам необходимо предоставить личное заявление, собственноручно заполненную и подписанную анкету утвержденной формы, копию паспорта, документы, подтверждающие получение высшего профессионального образования, копию трудовой книжки (при наличии), документы воинского учета и эссе.  

 

На втором этапе кандидатов ждет защита эссе, тестирование по вопросам государственного устройства и управления, основам делового русского языка, компьютерной грамотности, экономики и права, а также групповое собеседование и публичное выступление. Второй этап завершится 10 июня текущего года.  

 

С кандидатами, прошедшими отбор, по решению работодателя будут заключены срочные трудовые договоры сроком на 12 месяцев и составлены программы стажировок. Они предусматривают самостоятельное выполнение служебных обязанностей по стажерской должности, индивидуальный учет и контроль за их исполнением.  

 

В завершении стажировки молодые специалисты пройдут итоговую аттестацию, по результатам которой смогут быть приняты на работу в органы исполнительной власти края.  

 

Более подробно ознакомиться с условиями прохождения конкурса можно, перейдя по ссылке http://www.khabkrai.ru/information/konkurs2013.html

.