Врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт поздравил газету Восточного военного округа «Суворовский натиск» с юбилеем. Сегодня главному печатному изданию солдат и офицеров, несущих службу на Дальнем Востоке, исполняется 70 лет.  
 
«Родившись в полевой типографии Степного военного округа 22 мая 1943 года, газета с первых номеров стала по-настоящему ударной, солдатской. Боевое крещение редакция получила в дни сражений на Курской дуге. Военные корреспонденты шли в наступление вместе с воинами 2-го Украинского фронта», - говорится в поздравлении.          
 
«Суворовский натиск» принимал участие в войне и на Западе, и на Востоке. После войны газета издавалась в Забайкальско-Амурском военном округе, а с июня 1953 - в Дальневосточном военном округе. Сегодня «Суворовский натиск» вместе с газетами других округов и флотов стал структурным подразделением «Красной звезды».  
 
«Меняющиеся форматы газеты не меняют её главную суть. Долг, честь, Отечество остаются опорными понятиями для журналистов и их читателей. За 70 лет журналисты разных поколений «Суворовского натиска» создали бесценную летопись своего времени. И сегодня они - активные помощники в работе по повышению престижа военной службы, по объективному освещению учебно-боевой деятельности, жизни и быта военнослужащих и их семей», - отметил врио губернатора края.  
 
Труд редакции «Суворовского натиска» всегда оценивался высоко. В год 40-летия газеты заслуги ее коллектива были отмечены орденом Красной Звезды и вручением Боевого Красного Знамени. В последующие годы профессионализм сотрудников «Суворовского натиска» также многократно отмечался на Всероссийских конкурсах».  
 
«От души поздравляю ветеранов газеты, нынешний состав редакции и многочисленных читателей с юбилейной датой. Само название - «Суворовский натиск» - обязывает вас к активной позиции в освещении военно-исторической темы, обобщению передового опыта в боевой   подготовке и патриотическом воспитании защитников Отечества», - сказал Вячеслав Шпорт.