Всего на службу в рамках весенней призывной кампании 2013 года военными комиссариатами областей и краев Дальнего Востока призвано около 9 тыс. граждан. Это более 75% от плана призыва весной текущего года. В округе каждый десятый призывник имеет высшее образование. Всего окончивших высшие учебные заведения граждан призвано уже более 1,2 тысячи.
 
Как сообщает пресс-служба Восточного военного округа, наибольшее количество новобранцев призвано в Республике Саха (Якутия), Хабаровском крае и Амурской области.
 
Без уважительных причин на призывные пункты не явились 215 человек. Значительное количество граждан уклоняющихся от призыва на военную службу отмечается в Республике Бурятия, Сахалинской и Еврейской автономной областях.
 
На альтернативную службу изъявили желание проступить четыре жителя Хабаровского и Камчатского краев.
 
Всего для прохождения медицинских комиссий, проверки и учета военкоматами, расположенными в границах ВВО вызвано более 27,5 тыс. граждан.
 
Напомним что, военкоматами ВВО по плану призыва около 12 тыс. граждан должны быть призваны и направлены в соединения и воинские части для прохождения воинской службы в течение весенней призывной кампании 2013 года.