Сегодня в Главном управлении МВД России по ДФО наградили спортсменов-гиревиков. Команда дальневосточного главка вошла в число призеров соревнований по гиревому спорту.
 
Сборная Главка успешно выступила на соревнованиях по гиревому спорту. Состязания проходили в рамках комплексной спартакиады Хабаровской краевой организации «Динамо» и были посвящены 90-летию образования этого Всероссийского физкультурно-спортивного общества. В своей группе спортсмены-гиревики дальневосточной полиции завоевали третье общекомандное место.
 
Как передает пресс-служба ГУ МВД России по ДФО, сегодня представители Хабаровской краевой организации «Динамо» вручили призерам турнира специальный кубок и диплом. Теперь эти награды займут достойное место на стендах в комнате истории Главного управления МВД России по ДФО.
 
Нынешнее первенство собрало внушительный состав участников. Побороться за звание самого сильного приехали более сотни атлетов, представляющих 13 силовых структур. Среди спортсменов были как признанные мастера, имеющие высокие разряды, так и любители. По отзывам организаторов турнира, все участники продемонстрировали отличную физическую подготовку.
 
По словам председателя коллектива физической культуры общества «Динамо» в ГУ МВД России по ДФО Геннадия Корзуна, гиревой спорт в дальневосточном главке весьма популярен. Как подтверждение - в сборную вошли сотрудники самых разных подразделений: СОБРа, дежурной части, оперативных структур, штабных и обеспечивающих служб. Все они показали достойные результаты.
 
Например, сотрудник дежурной части ГУ МВД России по ДФО - помощник оперативного дежурного Максим Дурейкин в одном из упражнений поднял 24-килограммовую гирю 73 раза. Немного ему уступил старший инспектор отдела кадров конспирации и государственной службы Александр Иваненко.
 
Всего в рамках комплексной спартакиады на призы общества «Динамо» спортсменам необходимо выявить сильнейших в двенадцати различных дисциплинах, включая настольный теннис, легкую атлетику, рукопашный бой и летний служебный биатлон. Спартакиада завершится в ноябре.