Сегодня губернатор Амурской области Олег Кожемяко после отчета перед депутатами Заксобрания прокомментировал информацию о его возможном уходе на должность полпреда в ДФО.
 
В среду вечером появились неофициальные сведения в «МК в Хабаровске» и «Дебри-ДВ» о том, что занимающий две должности Виктор Ишаев останется руководить лишь Минвостокразвития, а кресло полпреда может занять Олег Кожемяко. Срочный вылет амурского губернатора в Москву (самолет вылетел в 13 часов по амурскому времени, когда материал был уже готов. - Ред.) подогрел эти обсуждения.
 
- Сколько я живу всегда называют кандидатуры и уходы куда-то начиная от пенсии. Я избран на пять лет, отработал менее года - у меня впереди четыре года работы в Амурской области есть чем заниматься, есть масса проблем, которые нужно решить и есть пути их решения. Я не вижу к этому никаких поводов, - заявил Олег Кожемяко.
 
Губернатор вылетел из Благовещенска на заседание Госсовета по проблемам жилищно-коммунального хозяйства, который завтра пройдет в Санкт-Петербурге.
 
Павел Кошеленко,
Благовещенск.