В Хабаровском крае открылся региональный форум молодежи «Технология». На экспериментальную площадку, где проходят семинары, лекции и тренинги, съехались более 250 делегатов от 18 до 30 лет из 18 муниципальных образований края.
 
Торжественный старт форума дан в краевом центре внешкольной работы «Созвездие» дружины Бонивура района им. Лазо Хабаровского края.
 
Как рассказал директор краевого Дома молодежи Иван Джуляк, форум является уникальной площадкой для обучения, общения молодежи, презентации проектов и идей, возможностью найти партнеров по бизнесу, а также выработать общее направление развития молодежной политики в крае.
 
«Молодежный форум не принимает решений, - подчеркнул министр образования и науки Хабаровского края Андрей Базилевский. - Это разговор молодых о себе, о стране, о будущем. Думаю, это хорошо!»
 
Ожидается, что на молодежный форум прибудет вр.и.о. губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Это подтвердил краевой министр образования.
 
Форум будет работать пять дней, до 10 июня. Запланированы ежедневные пленарные заседания, а затем дискуссии «Пикник идей». Первое заседание под названием «Погружение в форум» уже состоялось.
 
Константин Пронякин