Александр Пнёв (справа) награжден медалью за отвагу на пожаре
Александр Пнёв (справа) награжден медалью за отвагу на пожаре
Сегодня, 14 июня, состоялось награждение полковника юстиции Александра Пнёва ведомственной медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Вручал медаль и.о. начальника Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Сафронов.
 
Александр Пнёв - сотрудник полиции в январе текущего года не только спас людей из горящего дома, но и предпринял все необходимые меры для локализации пожара и предотвращения взрыва газовых баллонов.
 
В пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО напомнили, что этот случай произошел 29 января 2013 года. Заместитель начальника УМВД России по ЕАО - начальник следственного отдела Александр Пнёв возвращался домой из командировки, проезжая мимо поселка Оль Смидовичского района заметил густой дым. Незамедлительно было принято решение проверить - помочь погорельцам.
 
Хозяева жилища - пенсионеры преклонного возраста  справиться с пожаром самостоятельно не смогли. Александр Пнёв эвакуировал жильцов, вызвал огнеборцев пожарной части №5 п. Смидович, с помощью воды и снега бросился тушить огонь. В дальнейшем выяснилось, что в горящей летней кухне находятся два баллона с газом. Полицейский, рискуя собственной жизнью, своевременно вынес их из огня, предотвратив взрыв.