Изъятое золото
Изъятое золото
Крупную партию рассыпного золота изъяли в Магадане полицейские дальневосточного главка. Общая стоимость незаконно добытого металла составляет 4,8 млн рублей, передают в пресс-службе ГУ МВД России по ДФО.
 
Полицейские Главного управления МВД России по ДФО изъяли более 3,5 кг промышленного золота. По оценкам экспертов стоимость партии драгоценного металла составляет 4,8 млн рублей.
 
Как рассказал  заместитель начальника полиции Главного управления МВД России по ДФО Александр Разин, крупная партия нелегального золота была обнаружена при досмотре дорогого внедорожника, которым управлял житель Магадана. Оперативники установили, что мужчина работает в одном из коммерческих предприятий по продаже автозапчастей, ранее к уголовной ответственности не привлекался.
 
В настоящее время происхождение золота устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
Согласно Федеральному закону «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» - собственником незаконно добытых драгоценных металлов и драгоценных камней является РФ, в связи с чем, изъятое промышленное золото подлежит обращению в доход государства.