Подозреваемый в стрельбе задержан.
Подозреваемый в стрельбе задержан.
Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте по горячим следам в пассажирском поезде №326 сообщением «Нерюнгри-Хабаровск» задержан 31-летний житель Хабаровска. Мужчина подозревается в стрельбе из травматического пистолета «ОСА».
 
Как рассказали в управлении транспорта МВД России по ДФО, инцидент произошел в вагоне-ресторане в момент  следования пассажирского поезда в районе станции Архара Амурской области. Со слов очевидцев, между двумя пассажирами поезда произошел конфликт в виде словесной перепалки с употреблением нецензурных выражений. Оба оппонента находились  в состоянии алкогольного опьянения. Поздней ночью они одновременно вышли в тамбур вагона-ресторана, после чего работники общепита услышали звук произведенного выстрела.
 
Потерпевший с травматическим ранением в правую сторону грудной клетки доставлен в Городскую больницу на ст.Архара.
 
Нарядом сопровождения патрульно-постовой службы полиции Хабаровского линейного управдения МВД России на транспорте, который незамедлительно подсел в пассажирский поезд №326 по ст.Облучье (ЕАО), был задержан подозреваемый пассажир. Мужчина возвращался из Свободного Амурской области, где осуществлял трудовую деятельность «вахтовым методом». Сотрудниками дальневосточной транспортной полиции произведен личный досмотр подозреваемого, в результате которого изъят травматический пистолет «ОСА», осуществлена выемка вещей и взяты смывы с рук.
 
В настоящее время данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.