Запланированные на 11 августа холостые сбросы на Бурейской ГЭС отложили. Согласно решению Межрегиональной группы по регулированию работы Зейского и Бурейского водохранилищ было принято решение о начале холостых сбросов на Бурейской ГЭС при достижении уровня верхнего бьефа в 254 м. По данным «Русгидро», по состоянию на сегодня, 11 августа, эта отметка не была достигнута, сейчас уровень составляет 253,69. Таким образом, начало холостых сбросов отложено на более поздний срок.
 
Как сообщают в Дальневосточном региональном центре МЧС России, принимать решение о сбросах с учетом паводковой обстановки будет межрегиональная группа, куда входят представители Амурского бассейнового управления. Рогидромета, Ростехнадзора, муниципальной власти, энергетики и представители других ведомств.
 
Предположительно, заседание группы состоится 12 августа. В случае необходимости объем сбросов будет наращиваться постепенно и не превысит 3,5 тыс. куб. в секунду. Такой режим работы станции является безопасным для нижележащих населенных пунктов Приамурья.