Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области изъяли 370 кг черной осетровой икры в п. Маго Николаевского района.
 
- Ценные биоресурсы были обнаружены в ходе рейда по обнаружению схронов, браконьерских орудий промысла, а также задержания лиц, причастных к браконьерской деятельности, - рассказывает сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО Маргарита Поддубная.
 
Так, возле жилого дома был задержан гражданин РФ, который перегружал незаконно добытую икру в принадлежащий ему автомобиль «Тойота Ленд Крузер». В автомобиле, а также рядом с ним было обнаружено более 400 жестяных банок, 200 стеклянных банок и 12 пластиковых контейнеров по 500 грамм в каждой таре. В результате объяснений гражданина, стало известно, что икру заготовил он сам для личного употребления.
 
По оценке специалистов, причиненный ущерб составил 2 млн рублей. В отношении задержанного проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.